Эквайринг в Промсвязьбанке


Осуществление торговых операций сегодня практически невозможно без использования современных высокотехнологичных систем, позволяющих проводить платежи быстро, удобно, без использования наличных средств. Это позволяет значительно упростить проведение расчетных операций, повысить имидж компании, используемой эквайринг, привлечь большее количество клиентов, готовых приобретать большее количество товаров и услуг. Одним из банков, предлагающих подключение эквайринга на выгодных условиях, является Промсвязьбанк.

Особенности эквайринга в Промсвязьбанке

Эквайринг от Промсвязьбанка это возможность осуществлять платежи быстро и удобно. Банкт предоставляет возможность клиентам выбрать наиболее подходящий вид эквайрингового оборудования в зависимости от потребностей, финансового оборота, вида деятельности компании. Выгодные предложения по данному виду услуг есть для самых различных видов деятельности.

При заключении договора сотрудники банка помогут подобрать наиболее подходящее оборудование, вид обслуживания клиентов при проведении расчетов. Качество сети эквайринга от Промсвязьбанка отличается отличными показателями. Высокой надежностью и защищенностью проведения торговых операций.

Виды

Промсвязьбанк предоставляет услуги с подключения нескольких видов эквайринга – торгового, POS эквайринга, интернет-эквайринга. Каждая из этих услуг имеет свои преимущества. Тем, кто стремится сделать свое предприятие более современным и защищенным при проведении расчетов с покупателями, будет интересным каждый из предлагаемых видов эквайринга. Клиентами банка являются предприятия общественного питания и торговли, салоныкрасоты, медицинские центры, крупные сети магазинов, предприниматели, осуществляющие свою деятельность через интернет и многие другие.

Интернет эквайринг

Наибольшим спросом интернет-эквайринг пользуется среди предпринимателей, владеющих торгово-сервисными предприятиями. Этот вид услуг позволяет принимать платежи с помощью банковских карт через сеть интернет. Владельцам сайтов, разработанных на популярной СМS, банк предлагает воспользоваться уже готовыми решениями – платежным модулем.

Интернет-эквайринг от Промсвязьбанка позволит увеличить прибыль за счет роста количества покупателей, которые пользуются в основном банковскими картами, а также тех, кто предпочитает покупать и оплачивать товар, не выходя из дома через сеть интернет.

Увеличение объема продаж осуществляется также благодаря предоставлению возможности покупателям приобретать все, что им нужно немедленно («импульсивные покупки») путем оплаты с помощью карты банка.

При внедрении такой формы оплаты товаров и услуг можно значительно расширить географию продаж, так как доступ к ним становится возможной из любой страны.

Владельцы бизнеса, внедрившие интернет-эквайринг могут значительно снизить издержки по обработке наличности, при этом затраты на транзакции через интернет ниже. Нет необходимости арендовать помещения, платить продавцам, проводить инкассацию и хранение денежных средств.

Торговый эквайринг

При использовании торгового эквайринга Промсвязьбанка предприниматели могут ощутить на себе высокое качество предоставляемых банком услуг. Прием платежей при этом осуществляется с помощью платежных систем и карт МИР, American Express, Mastercard Worldwide, VISA International, UnionPay. Техническая поддержка и возможность проведения платежей осуществляется круглосуточно. При торговом эквайринге взимается 1,8% за транзакции для всех категорий клиентов и не зависит от оборотов. При этомохватывается огромная территория потребителей.

Деньги заходят на счет клиента банка на протяжении текущего операционного дня. При проведении платежей поддерживаются технологии Contactless: Android Pay, VISA PayWave, Samsung Pay, MasterCard PayPass, Apple Pay.

Кассовые решения интегрированы с технологиями MasterCard PayPass, VISA PayWave, это позволяет совершать платежи значительно быстрее.

Круглосуточную техническую поддержку, выезд специалиста банка к клиенту осуществляется бесплатно.

Проведение ежедневных транзакций прослеживается по специально разработанной отчетности, и предоставляется банком также бесплатно.

POS эквайринг

Промсвязьбанк сотрудничает компанией Ingenico – лидером в производстве POC-оборудования. Для каждого клиента банк готов предложить индивидуальныерешения с учетом особенностей конкретного сегмента рынка. Удобны в использовании переносные GPRS-терминалы, которые позволят принимать банковские карты в местах, которые находятся в отдаленности от коммуникаций местах. Такие аппараты пользуются спросом при доставке товаров на дом, на выставках-продажах и др.

Установка стационарных GPRS-терминалов – отличный вариант, который с успехом используется если нет возможности подключить LAN на какой-либо торговой точке.

Промсвязьбанк предлагает также компактные устройства – переносные Wi-Fi терминалы. Это самые востребованные решения для баров, ресторанов, кафе.

Данные системы интегрированы с технологиями Master Card PayPass, Visa PayWave, что позволяет значительно ускорить проведение платежных операций.

Преимущества

Промсвязьбанк применяет индивидуальный подход к своим клиентам и определению финансовой стороны предоставления услуг при заключении договора. По банковским картам American Express финансовые условия зависят от особенностей деятельности предприятия. Кроме того, к преимуществам сотрудничества с Промсвязьбанком можно отнести:

  • зачисление средств по проведенным операциям проходит в минимальные сроки – в день их осуществления, исключение составляют карты American Express, по этому виду карт средства зачисляются на протяжении 3-4 операционных дней;
  • если предприятие не имеет расчетного счета в данном банке, средства заходят на счет в другом банке на один деть позже;
  • ежедневные отчеты по движению средств, переведенных с помощью банковских карт, поступают на e-mail компании бесплатно.

Как подключить эквайринг?

Для подключения интернет-эквайринга необходимо войти на официальный сайт Промсвязьбанка и ознакомиться с «Правилами оказания услуги «Интернет-эквайринг».

Чтобы подключить услугу, нужно на главной странице PSB On-line нажать кнопку «Подключить эквайринг». Открытие дополнительной точки также возможно без визита в банк.

Далее нужно заполнить форму заявления-оферты на предоставление данной услуги. Есть два варианта заявлений – для клиентов, имеющих договора с банком на комплексное обслуживание и не имеющих таких договоров.

Точно также можно заключить договора на предоставление услуги по торговому эквайрингу и установке POS терминалов.

Этапы подключения

Заполненное заявление отсылается в банк и после его рассмотрения сотрудник банка оперативно свяжется с клиентом для координации дальнейших действий по выбору и подключению услуги. Установка оборудования сотрудниками банка в рамках торгового эквайринга осуществляется на протяжении 10 дней. В это время проводится обучение персонала по правилам использования установленных систем.

После установки система тестируется и сдается в эксплуатацию заказчику.

Требования и условия

Оборудование для эквайринга от Промсвязьбанка эксплуатируется заказчиком на следующих условиях:

  • арендная плата за предоставление оборудования банком не взимается;
  • расходные материалы, рекламные и информационные материалы предоставляются бесплатно;
  • служба технической поддержки банка функционирует круглосуточно;
  • менеджеры банка проводят регулярные инструктажи сотрудников компании по работе с установленными системами эквайринга;
  • после прохождения обучения новых сотрудников, проведения коллективного обучения выдаются именные сертификаты.

Тарифы и комиссия эквайринга в Промсвязьбанке

Оборот компании не влияет на комиссию банка по проведенным платежам, которая составляет по торговому эквайрингу 1,8%. Можно воспользоваться сниженной комиссией, если использовать сегменты:

  • «Фаст-фуд», по которому начисляется 1,5%,
  • для продуктовых магазинов и автозаправочных станций – 1,6%;
  • при проведении государственных платежей комиссия взимается в размере 1,1 %.

Способы оплаты

Способы оплаты за предоставленные банком услуги оговариваются в договоре на обслуживание и устанавливаются в индивидуальном порядке. Каждый клиент имеет возможность оплачивать услуги Промсвязьбанка удобным для него способом, наиболее распространенным среди которых считается безналичный расчет путем перевода средств со счета клиента банка.

Что предлагают конкуренты?

Конкуренты Промсвязьбанка предлагают также довольно широкий выбор услуг по эквайрингу.

Одним из наиболее выгодных тарифов на эти услуги предлагает Сбербанк. В зависимости от того, какие обороты имеет клиент, размер комиссии эквайринга может составить от 0,5 до 2,2% принимаемых сумм.Оборудование может иметь разную стоимость в зависимости от выбранного вида услуги. Сбербанк взимает оплату эквайринга только с клиента банка. Клиент не оплачивает комиссию, и платит за товар только его стоимость. Услуги торгового эквайринга от Сбербанка отличаются высокой степенью защищенности и безопасности.

В «Уралсибе» эквайринг работает с огромным количеством систем платежей. Его подключение и передача сигнала осуществляется при помощи 5 различных технологий. Комиссия составляет от 2,5%.