Эквайринг в Бинбанке


Оплачивать покупку товаров и рассчитываться за услуги многим сегодня становится более удобно и практично при помощи карточек различных банков. Такой способ оплаты позволяет значительно облегчить ведение кассовых операций, избавляет от необходимости пересчитывать деньги, давать сдачу, хранить наличность. Владельцы бизнеса предпочитают такой способ оплаты также, если продажа товаров и услуг ведется через интернет-магазин или сайт. Каждый из предлагаемых способов вверения денежных расчетов имеет свои преимущества. Бинбанк – один из надежных финансовых учреждений, предлагающий интересные условия эквайринга для предпринимателей.

Особенности эквайринга в Бинбанке

Бинбанк предлагает несколько видов эквайринга, что позволяет клиентам выбрать наиболее подходящий способ проведения расчетных операций в условиях конкретного бизнеса. Бинбанк занимается установкой и настройкой терминалов самостоятельно, предоставляет скидки своим постоянным клиентам, гибкие условия сотрудничества. Постоянная техническая поддержка позволяет решать все возникающие вопросы по эксплуатации оборудования оперативно, без каких-либо задержек.

Также банк осуществляет обучение персонала, который дутее работать с оборудованием для эквайринга с выдачей соответствующих сертификатов о прохождении обучения по использованию устройств.

Виды

Для тех, кто осуществляет свою деятельность торговых точках банк предлагает удобный способ оплаты товара или услуг с использованием торгового эквайринга. Для компаний, имеющих свои интернет-магазины и сайты лучшим вариантом будет организация платежей при помощи интернет эквайринга. Отличным решением является проведение платежей через онлайн-кассу, мобильный эквайринг или с помощью системы Бин-go.

Бин-go

Эквайринг «Бин-go» это возможность подключить торговый эквайринг дистанционно путем заполнения анкеты на сайте Бинбанка. Подключение торгового эквайринга с помощью продукта «Бин-go» осуществляется довольно просто. Дистанционно также можно выбрать терминалы, которые будут установлены на торговых точках клиента. Это позволяет сделать ставку торговой комиссии более низкой, что делает данный вид эквайринга одним низ наиболее доступным.

Банк не имеет требований по ежемесячному обороту клиента, кроме того он не устанавливает ежемесячную абонплату за использование оборудования. Терминал может быть приобретен в рассрочку. Также клиент получает две сим-карты, функционирующие на протяжении всего периода действия договора.

Банк гарантирует возмещение денег клиенту на протяжении 2 рабочих дней. Для оформления договора на обслуживание банком достаточно предъявить два документа.

Торговый эквайринг

Бинбанк предлагает услугу по установке торгового эквайринга «под ключ». POS-терминалы запускаются на протяжении недели после подачи заявки и заключения договора. Деньги поступают на счет клиента буквально на следующий банковский день при условии, что расчетный счет клиента открыт в Бинбанке. Если счет клиента находится в другом банке – на протяжении 2 рабочих дней.

Терминалы Бинбанка обслуживают карты шести основных платежных систем, таких как American Express, Visa, China Union Pay, MasterCard, Diners ClubInt, JCB.

Отличным показателем является возможность зачисления средств на протяжении 1-2 дней, что характеризует банк как надежный и стабильно функционирующий. Удобство сотрудничества с Бинбанком заключается также в том, что бизнесу не нужно в обязательном порядке переводить РКО в это финучреждение.

Можно продолжать обслуживание в банке, имеющем более выгодные тарифы обслуживания, при этом подключиться к торговому эквайрингу Бинбанка.

Онлайн касса

Предприниматели должны выполнять требование установки с 01.07.2017 года онлайн-касс, оснащенных финансовыми накопителями и с помощью интернета отправлять онлайн электронные версии чеков в ФНС посредством оператора фискальных данных.

Установка онлайн-кассы требуется при обороте выше 60 млн. рублей. В этом случае в соответствии с законом №112-ФЗ нужно осуществлять прием платы за товары и услуги, как наличными, так и безналичными средствами. Такой способ организации продаж позволит избежать штрафа, размер которого составляет до 50 тыс. рублей.

Онлайн-касса от Бинбанка имеет память объемом 8 gb с доступом в интернет. Работает на операционной системе Эвотор 2.1.0, база – Android. Поддерживается Wi-Fi. Подключить к кассе можно до 5 устройств. Печать чеков осуществляется термопечатью на ленте, имеющей ширину 57 мм.

Система включает в себя:

  • весы;
  • принтер чеков;
  • сканер штрихкода;
  • денежный ящик;
  • банковский терминал.

Такие системы идеально подходят для магазинов, салонов красоты, ресторанов и кафе, предпринимателям, предоставляющим бытовые услуги, осуществляющим розничную торговлю.

Мобильный эквайринг

Эта разновидность эквайринга имеет главное преимущество – широкую доступность. Оплачивать товар с помощью банковских карт в самых различных местах независимо от времени суток. Бинбанк зачисляет средства на протяжении 1-3 банковских дней. Расчетный счет при этом у предпринимателя может быть оформлен в любом банке России.

Каждый покупатель, имеющий мобильное устройство (планшет или смартфон) может заплатить за услугу или товар при помощи мобильного эквайринга, mPOS-терминала и доступа в интернет.

В гаджете должно быть установлено соответствующее приложение, собирающее статистику оплат. Личный кабинет, который при этом создается, позволяет отслеживать информацию подробно по всем имеющимся терминалам.

Преимущества

Основными преимуществами сотрудничества с Бинбанком в плане подключения любой из услуг эквайринга является:

  • низкие проценты при проведении операций в связи с отсутствием требований по минимальному обороту;
  • заинтересованность банка в сотрудничестве с мелкими предприятиями;
  • минимальный набор документов для подключения услуги;
  • высокая скорость перечисления средств, безопасность транзакций;
  • бесплатное обучение сотрудников;
  • круглосуточная техническая поддержка;
  • возможность бесплатного получения POS-терминалов или приобретение их в рассрочку;
  • безвозмездные сим-карты в количестве 2 шт. на весь период действия договора эквайринга.

Как подключить эквайринг?

Для подключения услуги достаточно подать онлайн-заявку в банк, заполнив специальную анкету, в которой нужно указать название юридического лица, ФИО заявителя, контакты (номер телефона, электронную почту, адрес сайта), указать, где расположено предприятие (если необходимо).

Важно указать, подключено ли предприятие в данное время к услуге, разрешить обработку личных данных.

Этапы подключения

После получения заявки сотрудник банка свяжется с клиентом для уточнения деталей и согласует дату и время подписания договора-оферты. Далее необходимо:

  • выбрать оборудование (модель, функциональность, цена) и приобрести его;
  • установить, настроить оборудование;
  • обучить персонал навыкам работы;
  • запустить прием платежей с помощью выбранной и установленной системы эквайринга.

Требования и условия

Формирование тарифов в Бинбанке осуществляется индивидуально, в соответствии с условиями и требованиями по подключению:

  • чем больше оборот, тем лояльнее тарифы;
  • количество установленных точек эквайринга;
  • объема покупателей;
  • сеть магазинов или отдельный объект (офис, салон и др.);
  • регион, в котором осуществляется деятельность.

Тарифы и комиссия

Узнать примерный тариф можно, отправив форму заказа на эквайринг от Бинбанка.

Подключение с настройкой и тестированием осуществляется бесплатно. Комиссия назначается в зависимости от места установки торговых POS-терминалов и вида деятельности предпринимателя и может составить:

  • для ресторанов быстрого питания – 1,35%;
  • во время открытия РС в ПАО Бинбанк – 1,5%;
  • при перевозке пассажиров – 1,6%;
  • для супермаркетов и автозаправочных станций – 1,7%;
  • для прочих видов деятельности – 1,8%.

По мобильному эквайрингу взимается комиссия 2,75%.

Способы оплаты

Оплата предоставляемых услуг осуществляется при проведении операций в виде комиссии.

Оплата оборудования, приобретенного в рассрочку, осуществляется любым удобным для клиента способом – банковским переводом, наличными, перечислением с карточного счета клиента.

Что предлагают конкуренты?

Подобные услуги по подключению эквайринга предлагают все ведущие банка России, такие как Сбербанк, ВТБ 24, Банк Москвы и другие финансовые учреждения. Конкуренты предлагают довольно гибкие условия сотрудничества, подключение оборудования большинством из них осуществляется бесплатно. Покупка оборудования для эквайринга возможна в рассрочку. Можно взять также его в длительную аренду с последующим выкупом.

Тарифы и комиссия конкурентов также зависит от вида деятельности, оборотов клиента и количества установленных систем.